О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс может поставлять "Сухой Суперджет-100" на Дальний Восток

Минтранс видит возможности поставлять "Сухой Суперджет-100" на Дальний Восток

Минтранс видит возможности поставлять "Сухой Суперджет-100" на Дальний Восток. Об этом на совещании главы правительства в Хабаровске сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин.

"В будущем мы видим, что потенциальный рынок для "Суперджета" мог бы быть на Дальнем Востоке, здесь на региональных перевозках", - сказал министр. Он отметил, что такая работа с "Аэрофлотом" уже проводится.

В свою очередь генеральный директор авиационной холдинговой компании "Сухой" Михаил Погосян заметил, что решены проблемы с финансированием производства двигателей для "Суперджета", однако четвертый самолет будет построен не ранее конца 2009 г. Испытания, которые проходят сейчас на данных самолетах, будут по-прежнему проводиться на трех самолетах "Суперджет"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка