О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американская "Белл" вышла из тендера на поставку Индии боевых вертолетов

Американская корпорация "Белл геликоптерс" вышла из числа участников международного тендера на поставку ВВС Индии 22 боевых ударных вертолетов

Американская корпорация "Белл геликоптерс" вышла из числа участников международного тендера на поставку ВВС Индии 22 боевых ударных вертолетов.

Вместе с тем, участниками многомиллионного тендера остаются американская "Боинг", британо-итальянская "Агуста Уэстленд", европейский консорциум "Еврокоптер" и российское объединение "Камов". Согласно источникам в министерстве обороны Индии, официальное решение компании "Белл" мотивируется тем, что предполагавшаяся в качестве заявки на контракт винтокрылая машина AH-1Z проходит сейчас тестирование по программе перевооружения американских ВМС, поэтому не может участвовать в конкурсе.

Тендер на закупку вертолетов был объявлен в мае текущего года повторно. Первая попытка найти наиболее подходящих поставщиков была предпринята в 2008 г. Однако ее результаты были сочтены несоответствующими заявленным требованиям. Как отмечает газета "Нью эйдж", ранее "Белл" также вышла из борьбы за другой вертолетный контракт. Эксперты объясняют это сложной процедурой согласования экспорта продукции компании, которая должна получать соответствующее одобрение своих зарубежных сделок в рамках специальной правительственной программы контроля за внешними военными поставками....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка