О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялся официальный визит мэров городов Казань и Стамбул на Казанский вертолетный завод

Состоялся официальный визит мэров городов Казань и Стамбул на Казанский вертолетный завод

24 июля состоялся официальный визит двух важных гостей на Казанский вертолетный завод. Интерес к производству всемирно известных вертолетов марки "Ми" и АНСАТ проявили мэр города Казани Ильсур Метшин и мэр Стамбула Кадир Топбаш. Официальную делегацию встретил генеральный директор ОАО "Казанский вертолетный завод" Вадим Лигай. Посещение Казанского вертолетного завода проходило в рамках первого визита мэра Стамбула Кадира Топбаша в Казань. Во время официальной встречи Ильсур Метшин продемонстрировал инвестиционные перспективы и бизнес-возможности города и отметил, что Казань заняла второе место в рейтинге Forbes в списке самых перспективных городов для развития бизнеса. Промышленные успехи города были в полной мере продемонстрированы на Казанском вертолетном заводе, который является одним из самых крупных российских производителей вертолетной техники.

После посещения производственных цехов и ознакомления с линейкой производимой продукции, Ильсур Метшин и Кадир Топбаш смогли оценить казанские вертолеты в действии, завершив посещение завода 30-минутным перелетом на горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс Казань. Перелет проходил на вертолете Ми-8 в модификации VIP-салон. Оба мэра по достоинству оценили комфорт и надежность воздушного путешествия, а так же скорость и удобство перемещения в городской среде на вертолете.

Интерес к воздушным судам со стороны турецкой делегации не случаен. Турция является эксплуатантом казанских вертолетов и планирует и впредь поддерживать экономическое сотрудничество с Татарстаном в общем и с Казанским вертолетным заводом в частности.

ОАО "Казанский вертолетный завод" - производитель вертолетов семейства Ми-8/Ми-17, Ансат. Высокая надежность, неприхотливость, безопасность и простота в обслуживании - основные качества продукции завода. Предприятие сертифицировано для производства и ремонта всех вертолетов семейства Ми-8/Ми-17, а также для разработки гражданских вертолетов. Учебный центр завода сертифицирован для обучения и переобучения наземного и летного персонала. Выпускаемые вертолеты обеспечиваются бесплатным техобслуживанием весь гарантийный срок эксплуатации. Завод обеспечивает постгарантийное обслуживание всех поставленных вертолетов.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром", входящего в состав Государственной корпорации "Ростехнологии". Управляет вертолетостроительными предприятиями: ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л.Миля", ОАО "Камов", ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", ОАО "Казанский вертолетный завод", ОАО "Роствертол", ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И.Сазыкина", ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие", ОАО "Московский машиностроительный завод "Вперед", ОАО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие", ОАО "Редуктор-ПМ" и ОАО "Вертолетная сервисная компания (ВСК)".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Казанский вертолетный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка