О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa меняет стратегию в условиях кризиса

Lufthansa в условиях экономического кризиса решила изменить ценовую политику. Доходы авиакомпании в последнее время заметно снизились

Lufthansa в условиях экономического кризиса решила изменить ценовую политику. Доходы авиакомпании в последнее время заметно снизились.

Авиакомпания Lufthansa, ощутившая на себе последствия экономического кризиса, решила пересмотреть свою ценовую политику. Как сообщает в пятницу, 31 июля, газета Financial Times Deutschland, планируется внести коррективы в обслуживание на борту, взяв за образец дешевых авиаперевозчиков. Намеченные меры преследуют цель уменьшить цены на билеты. Впредь пассажир сможет сделать выбор, стоит ли отказаться от предлагаемых на борту напитков и еды ради снижения стоимости полета. В то же время руководство компании отмечает, что вопрос пока окончательно не решен, новые модели ценообразования предстоит опробовать в ходе отдельных экспериментов, пишет "Немецкая волна".
Продолжить чтение

Пассажиры предпочитают дешевые билеты

Финансовый директор Lufthansa Штефан Гемков (Stephan Gemkоw), представивший отчет компании за полугодие, отметил, что в последнее время пассажиры стали отдавать предпочтение более дешевым билетам. По его словам, сейчас даже крупные фирмы стремятся сделать все возможное ради сокращения расходов. Число клиентов в так называемом "премиум-сегменте" в первом полугодии снизилось до 17,8 процента по сравнению с 20,6 процента в аналогичный период 2008 года. Ранее такие пассажиры приносили компании более 50 процентов прибыли на линиях дальней протяженности. В общем и целом оборот в минувшем полугодии снизился на 15 процентов до 10,2 миллиарда евро.

Премиум-сегмент уходит в прошлое

Агентство напоминает, что пять лет назад Lufthansa приняла решение расширить ассортимент услуг в премиум-сегменте. В этих целях переоборудовались самолеты, а в аэропорту Франкфурта-на-Майне даже был построен специальный терминал для VIP-гостей - с отдельным рестораном, отдельной таможней и лимузинами с шоферами, которые доставляли клиентов прямо к трапу самолетов. Теперь эксперты гадают о том, отказались ли состоятельные клиенты от подобных услуг навсегда, или же они вернутся к прежним привычкам после окончания экономического кризиса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rynok.biz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка