О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ирландия разочаровала Ryanair

Известный дискаунтер объявил, что намерен этой зимой сократить на 20 процентов количество рейсов из аэропорта Дублина

Известный дискаунтер объявил, что намерен этой зимой сократить на 20 процентов количество рейсов из аэропорта Дублина. Ранее компания заявила о сокращении полетов из другого аэропорта - Stansted (Англия).

Кроме сокращения рейсов, перевозчик уменьшает и парк самолетов, базирующихся в Дублине с 18 до 14 самолетов. Как сообщает BTN, все это приведет к тому, что аэропорт этого города не досчитается 250 000 пассажиров.

По словам главы Ryanair Майкла О"Лери, туристический налог в 10 евро очень сильно бьет по бюджету желающих посетить Ирландию. И это во время кризиса, более того, власти страны намерены увеличить налог в ближайшие годы.

В качестве положительного примера О"Лери привел власти Испании, которые отменили туристический налог, что сделало эту страну привлекательнее, в том числе и в финансовом плане, для туристов. И авиакомпания моментально добавила 39 новых рейсов в эту страну....
Авторские права на данный материал принадлежат «e-tickets.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка