О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways прекращает полеты 22 самых вместительных самолетов

Ведущий британский авиаперевозчик British Airways, объявивший о рекордных убытках в 148 млн фунтов стерлингов во втором квартале 2009 года, принял ряд мер с целью выхода из кризиса

Ведущий британский авиаперевозчик British Airways, объявивший о рекордных убытках в 148 млн фунтов стерлингов во втором квартале 2009 года, принял ряд мер с целью выхода из кризиса.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, компания прекращает полеты 22-ти своих самых вместительных самолетов моделей Boeing 747 и Boeing 757, лишаясь почти 8 тысяч пассажирских мест. Кроме того, она сокращает семь маршрутов из лондонского аэропорта "Гатвик" - в Нью-Йорк, Аликанте, Барселону, Краков, Мадрид, Пальму (остров Майорка) и на Мальту.

Около 7 тысяч сотрудников British Airways подписали ранее трудовое соглашение, предусматривающее "экономию средств", а 800 из них согласились работать в течение месяца безвозмездно.

На нынешней неделе British Airways прекратила кормить обедами пассажиров эконом-класса на европейских авиалиниях, а также подавать закуски в бизнес-классе. С ближайшего понедельника, как сообщают британские телеканалы, обеда - горячего блюда с гарниром и бутерброда - лишатся пассажиры и внутренних авиарейсов после 10 часов утра. Им придется ограничиться закуской - чипсами, орешками и шоколадками. Завтрак, как заверили представители компании, по-прежнему будет подаваться. Таким образом, авиаперевозчик надеется сэкономить только в этом году 22 млн фунтов стерлингов.

Напомним, в середине июня компания разослала электронные письма 30 тыс. своих сотрудников, в которых предложила им или уйти в неоплачиваемый отпуск, или поработать бесплатно в период от одной недели до одного месяца....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка