О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лучше вы к нам

Летать с Дальнего Востока в центр за полцены теперь можно до октября

Правительство решило на месяц продлить действие льготных тарифов для пенсионеров и молодежи Дальнего Востока. Теперь они смогут летать в Центральную Россию за полцены до октября.

Сейчас, как сообщили "Российской газете" в Росавиации, уже куплено более 130 тысяч льготных билетов. А ожидалось, что до сентября этой возможностью воспользуются только 120 тысяч человек.

Теперь идет речь о расширении не только временных рамок, но и географии самих полетов. В программу на следующий год планируется включить еще и перевозки внутри Дальнего Востока, заявил полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

По мнению экспертов, такая мера, кроме всего прочего, поддержит и местные аэродромы. Люди станут больше летать, и взлетные полосы не будут простаивать в ожидании редких рейсов.

Еще одной мерой по поддержке небольших аэродромов станет их объединение в казенные предприятия. Такой опыт уже есть на Крайнем Севере. В 2010 году их планируют создать и на Дальнем Востоке. Такое укрупнение поможет аэропортам выжить. Это касается, например, площадок Магаданской области, Хабаровского края, острова Сахалин.

Будут развивать и крупные аэропорты. К саммиту АТЭС уже идет реконструкция аэропорта Владивостока. Теперь госкорпорация "Внешэкономбанк" и международный аэропорт Шереметьево, основным акционером которого является государство, договорились о сотрудничестве в строительстве нового пассажирского терминала в международном аэропорту Владивостока. Внешэкономбанк предоставит для реализации проекта 175 миллионов долларов.

Новый пассажирский терминал площадью около 50 тысяч квадратных метров и пропускной способностью 3,5 миллиона пассажиров в год станет одним из ключевых пунктов программы мероприятий по подготовке саммита 2012 года. Аэропорт Владивостока планируется превратить в крупный региональный и международный хаб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка