О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" свяжет аэропорт "Шереметьево" с Белорусским вокзалом

"Аэроэкспресс" свяжет аэропорт "Шереметьево" с Белорусским вокзалом

ООО "Аэроэкспресс" откроет прямое железнодорожное сообщение между Белорусским вокзалом и Международным аэропортом "Шереметьево". Проект реализуется совместно с ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД").

Регулярное движение поездов по данному маршруту запланировано к открытию 28 августа 2009 года. При этом особо следует отметить, что пассажиры смогут добраться непосредственно до аэропорта "Шереметьево" с Белорусского вокзала, а с Савеловского вокзала поезда продолжат движение исключительно до г. Лобня. Время в пути по новому маршруту на комфортабельном электропоезде ЭД4МКМ-АЭРО составит 35 минут.

В настоящее время "Аэроэкспресс" осуществляет перевозку пассажиров из Москвы в направлении "Шереметьево" с Савеловского вокзала. Планируется, что с вводом линии Белорусский вокзал - аэропорт "Шереметьево" расписание движения поездов существенно не изменится.

Аэропорт "Шереметьево" обеспечит пассажирам федеральных линий возможность регистрации на свой рейс в здании вокзала. Прямо в железнодорожном терминале авиапутешественники смогут сдать вещи в багаж и продолжить поездку с полным комфортом. А сотрудники аэропорта позаботятся о том, чтобы вещи всех пассажиров вовремя были доставлены на борт самолета. Такая услуга действует сейчас для пассажиров на Савеловском вокзале, и сохранится при отправке экспрессов с Белорусского вокзала.

Решение об открытии железнодорожного сообщения в направлении Москва - аэропорт "Шереметьево" с Белорусского вокзала было принято в 2007 году. В рамках реализации данного проекта "Аэроэкспресс" провел строительно-монтажные работы для обслуживания авиапассажиров на Белорусском вокзале. Сейчас ведется наладка технологических блоков: билетных касс, зоны регистрации пассажиров и обработки багажа. Вход в терминал будет осуществляться через подъезды №3 и №4 железнодорожного вокзала. Московская железная дорога (филиал ОАО "РЖД") проводит реконструкцию пассажирской платформы. Все работы планируется закончить в августе.

ООО "Аэроэкспресс" - одна из ведущих транспортных компаний, осуществляющих интермодальные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта РФ. Деятельность "Аэроэкспресс" направлена на организацию железнодорожного сообщения между столицей и аэропортами московского авиационного узла (Внуково, Домодедово, "Шереметьево"), а также станцией Лобня.

Участниками компании являются ОАО "Российские железные дороги" и ООО "Дельта-Транс-Инвест" (дочернее общество ООО "ТрансГрупп АС").

Международный аэропорт "Шереметьево" в июне 2008 году совместно с компанией "Аэроэкспресс" организовал железнодорожное сообщение Москва (Савеловский вокзал) - аэропорт "Шереметьево" - Москва (Савеловский вокзал), которое связало аэропорт "Шереметьево" с центром Москвы. Между железнодорожной станцией и терминалами аэропорта курсируют бесплатные автобусы-шатлы, которые отправляются с конечных остановок каждые 15 минут с 06:00 до 23:00. В перспективе терминалы между южным и северным секторами аэропорта будут связаны подземной транспортной системой.

ОАО "Российские железные дороги" является одной из самых крупных в мире железнодорожных компаний с колоссальными объемами грузовых и пассажирских перевозок, обладающей высокими финансовыми рейтингами, квалифицированными специалистами во всех областях железнодорожного транспорта, большой научно-технической базой, проектными и строительными мощностями, значительным опытом международного сотрудничества. Единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация.

В 2008 году погрузка составила 1,3 млрд. тонн; отправленные пассажиры в дальнем и пригородном сообщении - 1,296 млрд. человек; объем инвестиций составил 388 млрд. рублей; выручка от основной деятельности по российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) составила 1 трлн. 101,7 млрд. рублей; чистая прибыль ОАО "РЖД" составила 13,4 млрд. рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка