О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Электрички в "Шереметьево" с Белорусского вокзала - с 28 августа

Маршрут электричек-экспрессов в аэропорт "Шереметьево" будет начинаться на Белорусском вокзале вместо Савеловского предположительно с 28 августа

Маршрут электричек-экспрессов в аэропорт "Шереметьево" будет начинаться на Белорусском вокзале вместо Савеловского предположительно с 28 августа. Это заметно повысит привлекательность маршрута ввиду лучшей транспортной доступности Белорусского вокзала (он ближе к центру и обслуживается двумя линиями метро вместо одной на Савеловском), а также привлечет дополнительный пассажиропоток за счет прибывающих на этот вокзал дальних и пригородных поездов. Время в пути увеличится приблизительно на пять минут - до 35 минут, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Точное расписание рейсов пока нигде не опубликовано, и на сайте "Аэроэкспресса" график рейсов с Савеловского вокзала до сих пор указан как действующий и осенью. Промежуточная остановка на Савеловском вокзале после начала движения с Белорусского не предусмотрена, что вряд ли хорошо скажется на заполняемости составов. С Савеловского вокзала сохранится лишь движение экспрессов до Лобни, которые могут быть использованы для поездок к терминалам 1 и С аэропорта "Шереметьево" - для этого потребуется пересадка в Лобне на местный автобус №21 или маршрутное такси.

На Белорусском вокзале для приема экспрессов из "Шереметьево" предполагается использовать платформу № 4. Как и сейчас на Савеловском вокзале, на Белорусском будет возможна регистрация на внутренние авиарейсы. Регистрация на международные до сих пор запрещена решением шереметьевской таможни, что создает значительные неудобства пассажирам и заметно снижает привлекательность экспресс-электричек. Сейчас на Белорусском вокзале завершается реконструкция платформы и ведется наладка технологических блоков: билетных касс, зоны регистрации пассажиров и обработки багажа. Вход в терминал экспресс-электричек - через подъезды №3 и №4 Белорусского вокзала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка