О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Бангкока борется с багажными ворами

В связи с участившимися кражами багажа, международный аэропорт Бангкока "Суварнабхуми" усиливает меры безопасности

Управляющая компания "Аэропорты Таиланда" заявила, что за последнее время несколько пассажиров жаловались на то, что из их багажа исчезли ценные вещи. Председатель "Аэропортов Таиланда" Пийяфан Чампасут (Piyaphan Champasut) отметил, что менеджмент компании предложил принять меры против багажных воров, - передает корреспондент "ФедералПресс" со ссылкой на "Бангкок Пост". В первую очередь, усиленные меры безопасности будут предприняты в отношении сотрудников багажного отделения аэропорта.

Будет увеличено количество проверок, а также установлено еще 165 камер наблюдения в багажном отделении, и 320 - в отделениях по выдаче багажа.

Сотрудники должны будут носить форму, в которой не предусмотрено карманов, частью формы станут люминесцирующие жилеты, на которых будут именные бирки, с номером и именем сотрудника. На выходе из отделения они будут проверяться на отсутствие каких-либо вещей. Для того чтобы хранить свои вещи, каждому сотруднику выделят отдельный закрывающийся шкафчик.

Те сотрудники, которых "Аэропорты Таиланда" поймают на воровстве, будут немедленно уволены, а компании, с которой заключен аутсорсинговый контракт на этих рабочих, будет вынесено предупреждение. Если рабочие какой-либо из компаний будут пойманы за воровством три раза, контракт с ней немедленно прервется.

Справка "ФедералПресс": Суварнабхуми - новый международный аэропорт Бангкока, крупнейший аэропорт Таиланда, один из крупнейших авиаузлов в Юго-Восточной Азии. Начал эксплуатироваться с 28 сентября 2006 года. Расположен на востоке от Бангкока, по дороге на Банг На, в тамбоне Рача Тхева округа Банг Пхли провинции Самутпракан.

Вклад компании "Аэропорты Таиланда" в строительство аэропорта составил 30%, а остальные 70% были получены от Японского банка международного сотрудничества....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка