О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Майами экстренно сел самолет, 26 человек пострадали

В Майами экстренно сел самолет со 168 пассажирами на борту. Он летел из Рио-де-Жанейро в Хьюстон и попал в зону сильной турбулентности. 26 человек пострадали, в том числе четверо серьезно

В Майами экстренно сел самолет со 168 пассажирами на борту. Он летел из Рио-де-Жанейро в Хьюстон и попал в зону сильной турбулентности. 26 человек пострадали, в том числе четверо серьезно.

Четыре человека серьезно пострадали, когда рейс авиакомпании Continental Airlines, вылетевший из Рио-де-Жанейро, во время полета попал в зону турбулентности, сообщает Associated Press.

Представитель пожарной службы Майами Элкин Сьерра сказал, что всего ранены 26 человек, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Еще 22 пострадавших отделались синяками и ссадинами, их состояние стабильное.

Всего на борту находились 168 человек.

Сотрудник международного аэропорта Майами Марк Хендерсон заявил, что рейс № 128, совершавший полет из Рио-де-Жанейро (Бразилия) в Хьюстон (США), из-за чрезвычайной ситуации был перенаправлен в Майами. Представитель федеральной службы авиации Кэтлин Берген рассказала, что самолет приземлился успешно, это произошло в 5.30 по местному времени (14.30 мск), а в зону турбулентности он попал часом ранее.

В июне произошло ЧП еще с одним самолетом авиакомпании Continental Airlines -- его пилот умер за штурвалом. Boeing-777, в котором находились 247 пассажиров, летел из Брюсселя в Нью-Йорк. 61-летний пилот скончался в результате «естественных причин». После этого управление на себя взял второй пилот. Самолет успешно приземлился в Ньюарке (штат Нью-Джерси). Пассажиры не пострадали....
Авторские права на данный материал принадлежат «Infox». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка