О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Перми на месте падения "Боинга" возведут храм

На месте падения "Боинга" в Перми появится православный храм

На месте падения "Боинга" в Перми появится православный храм. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Пермской епархии, он будет носить название "Утоли мои печали".

"Это дань памяти всем погибшим в авиакатастрофе, это собранные воедино сочувствие и сострадание родных и близких, боль, скорбь и слезы их невосполнимой утраты, которые будут воплощены в каменной церковной архитектуре", - отмечает епископ Пермский и Соликамский Иринарх.

Строительство храма начнется в ближайшее время - оформление необходимых документов на земельный участок уже завершено. Епископ Иринарх призывает жителей Прикамья края внести посильные пожертвования на возведение здания.

Авиалайнер "Боинг-737-500" авиакомпании "Аэрофлот-Норд" разбился в Перми 14 сентября 2008 года. В катастрофе погибло 88 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка