О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главу авиапредприятия на Дону обвиняют в невыплате 14 млн руб зарплаты

Следственные органы в Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении гендиректора ОАО "Научно-техническое предприятие "Авиатест" в Ростове-на-Дону, который обвиняется в невыплате 14 миллионов рублей зарплаты

Следственные органы в Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении гендиректора ОАО "Научно-техническое предприятие Авиатест" в Ростове-на-Дону, который обвиняется в невыплате 14 миллионов рублей зарплаты, сообщила в понедельник пресс-служба СКП РФ по области.

По данным следствия, обвиняемый с января по апрель 2009 года не выплатил заработную плату 360 рабочим предприятия на общую сумму 14 миллионов 136 тысяч 600 рублей.

Дело возбуждено по части 1 статьи 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем предприятия из корыстной или иной личной заинтересованности), которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

В приемной предприятия корреспонденту РИА Новости ответили, что "генерального директора сейчас нет".

"Единственное могу сказать, что уголовной ответственности у него нет. Было заведено уголовное дело, но потом его прекратили", - сказала секретарь....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка