О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восемь человек пострадали в результате паники при эвакуации пассажиров из самолета в парижском аэропорту "Орли"

Восемь человек пострадали накануне в результате эвакуации пассажиров из аэробуса А320 небольшой испанской авиакомпании Vueling в парижском аэропорту "Орли"

Восемь человек пострадали накануне в результате эвакуации пассажиров из аэробуса А320 небольшой испанской авиакомпании Vueling в парижском аэропорту "Орли". Эвакуация была объявлена в связи с возгоранием одного из двигателей самолета непосредственно перед взлетом.

Как сообщил представитель компании Vueling, которая является филиалом ведущей испанской авиакомпании Iberia, самолет должен был выполнять рейс в Аликанте (Испания). Пожар в двигателе был быстро ликвидирован, а 169 пассажиров были эвакуированы при помощи спусковых трапов-лотков. При этом были "очень легко ранены" 8 человек, передает ИТАР-ТАСС.

"В момент запуска второго двигателя наземный диспетчер заметил, что из него вытекает керосин и загорается под двигателем, - заявил журналистам директор парижского представительства Iberia Хосе Луис Касадо. - Командир корабля действовал согласно инструкции: он выключил двигатели и эвакуировал пассажиров".

Как сообщил представитель аэропорта "Орли", пожар был ликвидирован в течение 30 минут. По словам пассажиров, причиной легких ранений стала паника в момент возникновения пожара. Она возникла потому, что экипаж объявил тревогу для французских пассажиров на испанском и на английском языке. Многие из них не поняли, о чем так громко кричит стюардесса на испанском и ринулись к аварийным люкам чуть ли не по головам.

Пассажиры этого рейса были отправлены из Парижа в Аликанте другим самолетом. Однако семеро из 169 пассажиров отказались от полета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка