О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В берлинском аэропорту "Тегель" аварийно сел самолет Ryanair

Boeing 737-800 малобюджетной ирландской авиакомпании Ryanair совершил аварийную посадку в берлинском аэропорту "Тегель"

Boeing 737-800 малобюджетной ирландской авиакомпании Ryanair совершил аварийную посадку в берлинском аэропорту "Тегель", сообщает Berliner Morgenpost.

Инцидент произошел в среду, 5 августа. Самолет, совершавший рейс из Стокгольма, должен был сесть в другом берлинском аэропорту - Шенефельд, однако при заходе на посадку выяснилось, что у него заклинило закрылки.

Садиться пришлось бы на слишком большой скорости, и существовал риск, что самолету не хватит ВПП, чтобы затормозить. Кроме того, погодные условия в Шенефельде были неблагоприятными для аварийной посадки.

"Боинг" был перенаправлен в "Тегель", где благополучно приземлился на большой скорости. Авиаперевозчик Ryanair за свой счет переправил затем пассажиров в Шенефельд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка