О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

SAS передаст недвижимость Estonian Air дочерней фирме

Несмотря на протест Эстонского государства, совет авиакомпании Estonian Air принял решение передать недвижимость, принадлежащую фирме, предприятию SAS

Несмотря на протест Эстонского государства, совет авиакомпании Estonian Air принял решение передать недвижимость, принадлежащую фирме, предприятию SAS.
В понедельник на прошлой неделе, 27 июля, совет авиакомпании Estonian Air, 34% акций которой принадлежит государству, принял решение о том, что скандинавская авакомпания SAS, которой принадлежит 49% фирмы, теперь будет владеть офисным зданием и ангаром, расположенными неподалеку от Таллиннского аэропорта. Ранее здания принадлежали Estonian Air. В отчете о прошлом экономическом годе имеется заметка о том, что остаточная стоимость этих строений в общей сложности составляет 167 млн крон, пишет газета Eesti Päevaleht.

Говоря о сделке подробнее. Можно заметить, что эти здания получит не сама фирма SAS, а ее дочернее предприятие Air Maintenance Estonia, однако принципиальной разницы в этом нет. В кулуарах говорят о том, что SAS ведет подготовку к объявлению предприятия Estonian Air банкротом и выводит имущество из-под авиакомпании.

Государство в совете Estonian Air представляют Тармо Порганд и Хелдур Меэритс, которые голосовали против сделки. Их пояснения - смысл сделки не ясен, обоснований для ее совершения не достаточно, а само решение ущемляет интересы Estonian Air....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка