О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За границу летать стали больше

Международный аэропорт "Курумоч" подвел итоги производственной деятельности за июль 2009 г.

Международный аэропорт "Курумоч" подвел итоги производственной деятельности за июль 2009 г. Согласно оперативным данным, количество обслуженных за этот период пассажиров на международных туристических рейсах увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 6%.

Число пассажиров на международных сезонных маршрутах, так называемых чартерных рейсах, следующих из Международного аэропорта "Курумоч", продолжает расти, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране и мире. В июле текущего года из Самары прямыми рейсами по целому ряду туристических направлений Европы и Азии воспользовалось на 6,1% пассажиров больше, чем за тот же период прошлого года. Наиболее популярными среди жителей региона при этом стали рейсы из Самары на турецкие курорты в Анталию и Даламан, в Египет (Хургада), а также в итальянский город Форли.

Общее количество пассажиров, обслуженных аэропортом на международных авиалиниях (как регулярных, так и чартерных) в июле этого года, по сравнению с тем же периодом 2008 г., практически не изменилось и осталось на прежнем уровне, составив 54 284 чел.

Что касается объемов пассажиропотока на внутрироссийских маршрутах в июле текущего года, они несколько снизились и составили 92 369 чел., что соответствует сокращению на 18,8% в сравнении с аналогичным периодом 2008 г.

Всего же за второй летний месяц 2009 г. аэропорт "Курумоч" обслужил 146 653 чел. (-12,8% по сравнению с июлем прошлого года), став, таким образом, одним из немногих российских аэропортов, в которых отмечается наименьший процент падения пассажиропотока в условиях нынешней неблагоприятной экономической ситуации в России и мире.

Существенное увеличение объемных показателей в июле 2009 г. дали такие авиакомпании, как "Аэрофлот - российские авиалинии", "Аэрофлот-Норд", "Аэрофлот-Дон", "Оренбургские авиалинии", "S7 Airlines" ("Сибирь"). Специалисты Международного аэропорта "Курумоч" совместно с авиакомпаниями продолжают вести активную работу по расширению географии полетов и увеличению частотности рейсов на уже существующих направлениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка