О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Омске не смог взлететь "Боинг"

В Омске накануне не смог взлететь Boeing 737. Рейс до Москвы самолета компании "Аэрофлот-Норд" отложили из-за поломки

В Омске накануне не смог взлететь Boeing 737. Рейс до Москвы самолета компании "Аэрофлот-Норд" отложили из-за поломки.

Как сообщает "Комсомольская правда в Омске", в среду 99 пассажиров, удобно расположившихся на своих оплаченных местах, покинули салон через пять минут простоя на взлетно-посадочной полосе. Об этом их попросили стюардессы.

Оказывается, в самолете вышла из строя вспомогательная силовая установка. "В системе выработалось масло, и установка не запустилась", - подтвердил начальник производственно-диспетчерской службы омского аэропорта Евгений Лященко.

Чтобы поправить дело, не оказалось техников необходимого класса, и омскому аэропорту пришлось ждать специалиста из другого региона.

Пассажиров разместили в гостинице "Мечта". Но 42 человека в итоге полетели на другом самолете. Остальные, как только завершились ремонтные работы, поднялись в небо сегодня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка