О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток в аэропорту Xiamen (КНР) стабильно растет

В первом полугодии 2009 года международный аэропорт города Xiamen наблюдает стабильный рост пассажиропотока

В первом полугодии 2009 года международный аэропорт города Xiamen наблюдает стабильный рост пассажиропотока. За первые шесть месяцев аэропорт обслужил примерно 5,2 млн пассажиров, что на 15,63% больше чем в 2008 году. Можно отметить, что за первый квартал было принято 2,563 млн, а во второй - 2,675 млн. пассажиров. Анализируя эти показатели, специалисты отмечают стабильный рост во внутренних авиаперевозках, тогда как пассажиропоток по международным направлениям значительно сократился.

В сфере грузовых авиаперевозок можно отметить значительный спад из-за того, что город Xiamen является центром высокотехнологичного производства электроники и его промышленность ориентирована на производство экспортной продукции. Глобальный экономический кризис серьезно повлиял на объем экспорта, и в июне общий объем грузов составил всего 15,3 тыс. тонн, что на 4,1% ниже, чем за тот же период прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Asia Sky Gate». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка