О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Презентация новой вычислительной системы ВСС - 3000 на экспозиции ФГУП "НИИАО" на МАКС-2009

На предстоящем международном авиасалоне МАКС-2009 ФГУП "НИИ авиационного оборудования" представит свою последнюю разработку - вычислительную систему самолетовождения ВСС- 3000 на базе CDMS-3000

На предстоящем международном авиасалоне МАКС-2009, головное предприятие концерна "ОАО "Авиаприборостроение" государственной корпорации "Ростехнологии" ФГУП "НИИ авиационного оборудования" представит свою последнюю разработку - вычислительную систему самолетовождения ВСС- 3000 на базе CDMS-3000 (фирмы BARCO).

ВСС-3000 представляет собой полнофункциональную вычислительную систему самолетовождения с расширенным объемом функций для применения как на магистральных и региональных самолетах, так и в малой авиации и на вертолетах. Отличительной особенностью ВСС-3000 является реализация перспективных функций навигации - приложений CNS/ATM, точной зональной навигации P-RNAV, навигации в океаническом пространстве MNPS, вертикальной навигации VNAV. Гибкая архитектура MOSArtTM позволяет реализовать, по желанию Заказчика, функции других вычислительных систем авионики за счет использования коммерческой ОСРВ (ARINC-653) с возможностью обособления ПО разного уровня критичности. Наличие интерфейса Ethernet дает возможность подключения к бортовой локальной сети в интересах технического обслуживания и обмена технической справочной информацией с бортовым сервером.

В целом, ВСС-3000 характеризуется высокой надежностью, наработкой на отказ, эргономичностью, уменьшенными габаритами, массой и энергопотреблением при значительном объеме памяти и высокой производительности.

ФГУП "НИИ авиационного оборудования" - головное предприятие концерна "ОАО "Авиаприборостроение" государственной корпорации "Ростехнологии" и ведущее предприятие авиационно-космической отрасли по системному проектированию и поставкам:
  • цифровых интегрированных комплексов и систем бортового радиоэлектронного оборудования для самолетов и вертолетов ГА (Бе-200, Ил-96-300/400, Ту-204/214, Ил-114 и их модификаций, Ка-226 АГ)
  • систем отображения информации и органов управления пилотируемых космических ЛА и тренажеров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «НИИ авиационного оборудования». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка