О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Н.Патрушев отметил работу холдинга "Пермские моторы" как пример успешного внедрения высоких технологий

Секретарь Совета безопасности РФ Н.Патрушев дал высокую оценку работе Пермского моторостроительного комплекса

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев дал высокую оценку работе Пермского моторостроительного комплекса. В интервью ИТАР-ТАСС накануне он назвал деятельность предприятия примером, когда теория не расходится с практикой.

"Не далее, чем на втором нашем заседании в этом году мы говорили о суперкомпьютерах, о грид-технологиях и их внедрении в жизнь, - отметил Н.Патрушев, который провел выездное заседание СБ РФ в Приволжском федеральном округе. - А здесь уже при проектировании ушли от ватмана, все изделия рассчитываются на компьютере".

"Наука и технологии провозглашены стратегическими национальными приоритетами России, - отметил он. - Приятно, когда то, что мы рассматриваем, совмещается с тем, что внедряется в жизнь".

Н.Патрушев посетил Пермский моторостроительный комплекс ("Пермские моторы"), который производит авиадвигатель ПС-90А для пассажирских самолетов, газоперекачивающие агрегаты, газотурбинные установки и электростанции, редукторы и трансмиссии для вертолетов. В составе Объединенной двигателестроительной корпорации конструкторское бюро "Авиадвигатель" в составе ПМК разрабатывает двигатель пятого поколения для будущего отечественного пассажирского самолета МС-21....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка