О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Преемник "КрасЭйр" авиакомпания "Атлант-союз" не потянула авиационный рынок Красноярска и планирует закрыться

Авиакомпания "Атлант-союз" намерена закрыть свой красноярский филиал

Авиакомпания "Атлант-союз" намерена закрыть свой красноярский филиал. По информации председателя профсоюза летного состава филиала, руководство компании, под флагом которой выполнялись рейсы из Красноярска, после банкротства "КрасЭйр", сочло невыгодным содержать филиал в Красноярске.

После банкротства авиакомпании "КрасЭйр" на красноярский рынок пришли ведущие авиакомпании, которые предложили красноярцам выбор и достаточно гибкую ценовую политику. Сейчас из Красноярска по разным направлениям летает порядка девяти авиакомпаний. Авиабилет до Москвы и обратно можно купить за 7,5 тысяч рублей. Ранее жители Красноярского края и не могли мечтать о таких ценах, и вынуждены были летать из Новосибирска и Кемерово.

"Атлант-Союз", забирая лоты КрасЭйр, вероятно, надеялся остаться монополистом на маршруте Красноярск -Москва, и не достигнув результата, решил не бороться за пассажиров, а просто уйти с авиарынка региона.

Для Красноярского края закрытие филиала Атлант-Союза приведет к тому, что 300 бывших работников "КрасЭйр" могут вновь оказаться на улице и властям региона придется принимать необходимые действия для их трудоустройства.

Мнение о том, что на популярном маршруте до столицы произойдет резкое сокращение полетов вряд ли реально. Работающие сегодня в Красноярске авиакомпании готовы увеличивать частоту полетов при необходимости....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка