О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израиль продлил разрешение на полеты азербайджанской авиакомпании до 21 сентября

Израиль продлил разрешение на полеты азербайджанской авиакомпании до 21 сентября

В связи с очередным авиаконфликтом, вызванным отказом властей Азербайджана поддерживать израильские стандарты безопасности авиаперелетов Баку - Тель-Авив, израильская авиакомпания "Аркия" отменила назначенное на сегодня начало рейсов в Азербайджан.

Однако решение о взаимном запрете на осуществление авиаперевозок Баку - Тель-Авив - Баку азербайджанской авиакомпанией AZAL, запланированном на 22 августа, было в среду, 5 августа, изменено. Как сообщает IzRus.co.il, разрешение на перевозки компании AZAL было продлено до 21 сентября, и за это время стороны надеются разрешить возникшие разногласия.

Как известно, глава азербайджанского департамента авиационной безопасности Фахредин Казибеков заявил, что Баку не может согласиться с присутствием вооруженных израильтян на своей территории, в связи с чем власти не выдали охранникам Управления безопасности "Эль-Аля" (поставляющие охранные услуги компании "Аркия") разрешение на ношение оружия. В ответ Израиль отменил начало рейсов "Аркия" и заявил о грядущей отмене рейсов авиакомпании AZAL.

Глава представительства AZAL в Израиле Ирмик Абаев направил в Управление гражданской авиации Израиля письмо, в котором он указывает, что решение министерства транспорта о запрещении рейсов является несправедливым, наносит ущерб взаимоотношениям двух стран и вредит пассажирам.

В ответ Управление гражданской авиации выделило компании AZAL дополнительный месяц, выразив надежду на то, что Азербайджан, в свою очередь, пойдет навстречу Израилю....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru Israel». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка