О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Сухой" поставила на экспорт более двух тысяч боевых самолетов собственной разработки

За 70 лет существования "ОКБ Сухого" создало семейства всемирно известных боевых самолетов марки "Су", из которых более двух тысяч поставлено на экспорт

За 70 лет существования "ОКБ Сухого" создало семейства всемирно известных боевых самолетов марки "Су", из которых более двух тысяч поставлено на экспорт. Об этом корр.ИТАР- ТАСС сообщили в Авиационной холдинговой компании (АХК) "Сухой". Сегодня в Доме-музее авиации и космонавтики открылась экспозиция, посвященная 70-летию "ОКБ Сухого". В Центральном музее вооруженных сил "ОКБ Сухого" восстановило внешний облик и выставило для осмотра самолеты семейства "Су" - Су-7Б, Су-15, Су-24, Су-35 и Су-27.

"ОКБ Сухого" входит в число признанных мировых лидеров в области проектирования высокоэффективной и конкурентоспособной на мировом рыке авиационной техники военного и гражданского назначения, - отметили а АХК. - За годы своего существования оно внесло весомый вклад в становление и развитие авиационной промышленности России, укрепление обороноспособности страны. Итогом большого пути конструкторского бюро стало создание семейства всемирно известных боевых самолетов марки "Су". За 70 лет было выпущено около 11 тыс. серийных машин. Сегодня разработанные "ОКБ Сухого" самолеты составляют более 60 проц фронтовой авиации ВВС России. Свыше 2 тыс. машин поставлено на экспорт".

Приоритетными программами ОКБ Сухого являются: создание истребителя пятого поколения и многофункционального истребителя Су-35, разработка и серийное производство беспилотных роботизированных боевых авиационных комплексов, выполнение опытных конструкторских разработок в интересах экспортных поставок, участие в разработке гражданских самолетов "Сухой Суперджет-100" и МС-21....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка