О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев отметил труд большой группы работников Комсомольского-на-Амуре и Иркутского авиазаводов орденами и медалями

Большая группа работников авиационных заводов в Комсомольске-на-Амуре и в Иркутске указом президента России Д.Медведева награждены орденами и медалями

Большая группа работников авиационных заводов в Комсомольске-на-Амуре и в Иркутске указом президента России Дмитрия Медведева награждены орденами и медалями, говорится в сообщении, размещенном на сайте главы государства в четверг.

Согласно сообщению, особо выдающиеся сотрудники заводов за большой вклад в развитие авиационной промышленности и многолетний добросовестный труд были отмечены орденами Почета, медалями Ордена "За заслуги перед Отечеством". Десятерым авиастроителям присвоены почетные звания "Заслуженный машиностроитель Российской Федерации" и "Заслуженный изобретатель Российской Федерации".

Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Гагарина (КнААПО) - крупнейшее российское авиастроительное предприятие, входящее в состав холдинга "Сухой". Здесь были выпущены тысячи боевых и сотни гражданских самолетов - от первого самолета- разведчика до современных истребителей семейства "Су" и легких самолетов-амфибий. Сегодня КнААПО производит истребители Су-27, многофункциональные истребители Су-30МКК, Су-30МК2.

Иркутский авиационный завод выполняет широкий спектр работ от проектирования оснастки, изготовления самолета до послепродажного обслуживания. В настоящее время предприятие осуществляет серийное производство многоцелевых боевых самолетов Су-30МК, многофункциональных самолетов-амфибий Бе-200, а также учебно-боевых самолетов Як-130....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка