О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ежедневно в аэропортах "Внуково" и "Шереметьево" проверяются до 60 рейсов на наличие у пассажиров "свиного" гриппа

Ежедневно медики в столичных аэропортах "Шереметьево" и "Внуково" проверяют до 60 рейсов, прибывающих из-за рубежа на наличие у прибывших пассажиров и экипажей признаков заболевания гриппом A/H1N1

Ежедневно медики в столичных аэропортах "Шереметьево" и "Внуково" проверяют до 60 рейсов, прибывающих из-за рубежа на наличие у прибывших пассажиров и экипажей признаков заболевания гриппом A/H1N1, сказала в четверг начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Москве Ирина Лыткина.

"Досмотр пассажиров проводится с 27 апреля. В сутки проверяется 50-60 рейсов в аэропортах "Шереметьево" и "Внуково", осуществляющих международные перевозки. Общее количество проверяемых людей достигает 5-6 тыс. человек", - сказала Лыткина.

По словам представителя Роспотребнадзора, к числу наиболее неблагоприятных стран по ситуации с заболеваемостью гриппом относятся государства Центральной, Южной и Северной Америки, Испания, Япония, Доминиканская Республика, Великобритания, Кипр, Таиланд и Китай.

"Однако пассажиры могут и не заметить, что их проверяют на наличие высокой температуры, так как это делают не градусниками, а тепловизорами", - добавила И.Лыткнина.

Отметим, что проверкой пассажиров в аэропорту "Домодедово" занимается управление Роспотребнадзора по Московской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка