О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Миллионным пассажиром "Толмачево" стал семилетний житель Новосибирска

6 августа 2009 года Г.Купранов, путешествующий вместе с мамой и младшим братом на рейсе авиакомпании "Уральские авиалинии", стал "Миллионным пассажиром аэропорта "Новосибирск" - 2009"

6 августа 2009 года Григорий Купранов, путешествующий вместе с мамой и младшим братом на рейсе авиакомпании "Уральские авиалинии", стал "Миллионным пассажиром аэропорта "Новосибирск" ("Толмачево") - 2009".

По оперативным данным ежедневного пассажиропотока в аэропорту, ориентировочным временем определения миллионного пассажира был период между 16-30 и 18-30.

Семья Купрановых приехала в "Толмачево" к концу регистрации. Мама и два сына оформляли посадочные талоны на рейс № 103 АК "Уральские авиалинии", отправляющийся из Новосибирска в Москву. Документ старшего сынишки - Григория, оказался "счастливым" - именно этот мальчик стал миллионным пассажиром аэропорта "Новосибирск" ("Толмачево") в 2009 году.

Григорию Купранову 7 лет, в этом году он готовится пойти в школу, а перед таким ответственным событием вместе с мамой и младшим братишкой летит через Москву в гости - в Израиль. Григорий живет в Новосибирске, и это очень порадовало организаторов акции: ведь три года подряд "миллионниками" становились жители других городов.

Но самой большой неожиданностью для сотрудников авиапредприятия стала дата рождения маленького "миллионника". Григорий Купранов родился 12 июля, в День рождения аэропорта!

Миллионному пассажиру за полчаса до вылета рейса досталось множество подарков: ОАО "Аэропорт "Толмачево" подарил Григорию и его семье сертификат на пользование бизнес-залом аэропорта и MP3-плейер Samsung, представители авиакомпании "Уральские авиалинии" подарили семье сертификат на бесплатный перелет рейсом компании по маршруту Новосибирск - Москва - Новосибирск (с возможностью замены на любое удобное иное направление).

Кроме того, партнеры акции "Миллионный пассажир аэропорта "Новосибирск" ("Толмачево") - 2009" вручили семье Купрановых подарочный сертификат на оздоровительный сеанс в настоящей сибирской баньке (от ресторанного комплекса "Экспедиция").

А на сладкое семье "миллионника" достался набор эксклюзивных конфет от кондитерского дома "ВЕлисеевский" и большой красивый торт - всем участникам торжественной церемонии и пассажирам - от новосибирской сети кофеен "Чашка кофе".

Выигрывать, как выяснилось, Григорий уже умеет - он побеждал в гонках на квадроциклах. Об этом слегка смутившемуся от всеобщего внимания сыну с гордостью напомнил папа, которого - в виде исключения, также пригласили в стерильную зону аэропорта, и он смог проводить своих близких до выхода на посадку.

В ОАО "Аэропорт "Толмачево" встреча "миллионника" стала уже доброй и многолетней традицией. В 2002 году миллионный пассажир прибыл в аэропорт в октябре, в 2003 году - в сентябре. Последующие пять лет пассажиропоток аэропорта Новосибирск ("Толмачево") достигал показателя 1000000 человек в июле-августе.

В акции "Миллионный пассажир аэропорта Новосибирск ("Толмачево") - 2009" участвовали пассажиры любого возраста и социального статуса (сотрудники ОАО "Аэропорт "Толмачево" и их родственники к участию в акции не допускались), оплатившие стоимость авиабилета - в котором как пункт прилета или вылета был указан аэропорт Новосибирск ("Толмачево") (бронирование билета не являлось основанием для участия в акции)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка