О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На участие в МАКС-2009 подали заявки 711 компаний

Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко выступил 10 августа на конференции, посвященной Международному авиационно-космическому салону МАКС-2009

Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко выступил 10 августа на конференции, посвященной Международному авиационно-космическому салону МАКС-2009. По мнению министра, салон станет полноценной иллюстрацией послекризисного развития российского и мирового рынка. Христенко отметил, что, несмотря на сложную экономическую обстановку, на участие в МАКС-2009 подали заявки 711 компаний.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2009 пройдет в подмосковном Жуковском с 18 по 23 августа. "Все к открытию готово, МАКС встретит гостей и участников в обновленном виде", - сказал Виктор Христенко 10 августа. По мнению министра, салон станет лакмусовой бумажкой современного состояния авиарынка. МАКС-2009 - это полноценная иллюстрация послекризисного развития российского и мирового рынка. Для нас это не шоу, а демонстрация углубленного международного авиасотрудничества", - отметил министр. По его словам, миссия салона заключается не только в расширении рынков, но и в разделении рисков.

Христенко сообщил, что на участие в салоне подано 711 заявок от компаний из 34 стран. На статической экспозиции будут представлены 134 российских и 13 иностранных летательных аппаратов.

Министр подчеркнул, что кризис не помешает российской авиации развиваться активно и конкурентоспособно. "Никакого отклонения от принятой стратегии не будет, незыблемой остается целевая установка - достижение доли рынка продаж магистральных и тяжелых региональных самолетов в 5% к 2015 году и 10% - к 2025 году", - сказал Христенко. Как отметил министр, впервые на салоне будут представлены объединенная экспозиция "Объединенной авиационной корпорации" и единая экспозиция Объединенной промышленной корпорации "Оборонпром". В рамках МАКС-2009 в российское небо впервые на глазах публики взлетит Sukhoi Superjet 100. Посетители салона смогут ознакомиться с перспективными военными самолетами Су-35 и новыми вертолетами Ми-28Н, Ми- 34С. По данным Христенко, в ходе салона "Аэрофлот", "Гражданские самолеты Сухого" и Внешэкономбанк подпишут соглашение о финансировании поставок SSJ-100.

Христенко отметил, что МАКС-2009 проиллюстрирует историю становления российской авиапромышленности с помощью экспозиции ретросамолетов периода Великой Отечественной войны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка