О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Таджикистане приступили к продаже электронных билетов

ООО "Авиакомпания "Сомон Эйр" стала первой в Таджикистане авиакомпанией, приступившей к продаже электронных билетов

ООО "Авиакомпания "Сомон Эйр" стала первой в Таджикистане авиакомпанией, приступившей к продаже электронных билетов.

Об этом НИАТ "Ховар" сообщили в пресс-службе авиакомпании. Источником было отмечено, что первые 5 электронных билетов были проданы на рейс № 152 в направлении Дубаи - Душанбе.

В пресс-службе подчеркнули, что в настоящее время объёмы продаж электронных авиабилетов увеличиваются. Электронные билеты уже можно приобретать во всех кассах авиакомпании "Сомон Эйр". Вскоре также на сайте авиакомпании можно будет бронировать электронные билеты.

Электронный билет (E-ticket) - это современная и удобная технология покупки авиабилета. Впервые Е-ticket был внедрён в 1996 году в США и вскоре получил широкое распространение в большинстве стран мира. Начиная с 2008 года все члены Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) обязаны использовать электронные билеты.

Электронный пассажирский билет и багажная квитанция (маршрутная квитанция) - это электронная форма авиабилета, предлагаемая вместо традиционного бумажного бланка. Сведения при оформлении электронного билета поступают в специальную базу авиакомпании, где надежно хранятся в электронном виде в течение 5 лет. В связи с этим, пассажир: не может забыть или потерять билет; не должен ожидать доставку билета курьером; может купить электронный билет для своих родственников или друзей, которые находятся в другом городе - им достаточно будет только пройти процедуру регистрации в аэропорту вылета и предъявить документ, удостоверяющий личность....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка