О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российско-германский семинар "Актуальные проблемы авиационной науки в исследованиях молодых ученых"

17-19 августа 2009 года на территории ЦАГИ в подмосковном Жуковском в рамках международного авиасалона МАКС-2009 состоится российско-германский семинар "Актуальные проблемы авиационной науки в исследованиях молодых ученых"

17-19 августа 2009 года на территории ЦАГИ в подмосковном Жуковском в рамках международного авиасалона МАКС-2009 состоится российско-германский семинар "Актуальные проблемы авиационной науки в исследованиях молодых ученых". Семинар организуют Центральный аэрогидродинамический институт и Немецкий аэрокосмический центр (DLR).

На открытии семинара с докладами выступят директор ЦАГИ доктор физико-математических наук профессор Сергей Чернышев и член Исполнительного комитета DLR профессор Йохим Зодрух (J. Szodruch).

Молодые ученые из России и Германии обменяются научными знаниями и накопленным практическим опытом в области аэродинамики, динамики, прочности, ресурса и надежности летательных аппаратов. Участники семинара представят результаты своих исследований и новые технологические разработки, отвечающие современным требованиям экологии, безопасности и экономики. Лучшие научные доклады планируется опубликовать в журнале "Ученые записки ЦАГИ".

Также на семинаре будут рассмотрены совместные проекты двух научных центров, в том числе программа стажировки молодых специалистов ЦАГИ и DLR....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка