О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Официальный споттинг в аэропорту "Новосибирск" (Толмачево) - 2009

14 августа 2009 года в аэропорту "Новосибирск" (Толмачево) пройдет слет любителей авиационной фотографии

14 августа 2009 года в аэропорту "Новосибирск" (Толмачево) пройдет слет любителей авиационной фотографии (споттинг). Более 30 фотографам из Новосибирска, Кемерова, Томска, Новокузнецка и Барнаула будет предоставлена уникальная возможность провести фото- и видеосъемку на территории аэродрома.

Официальный споттинг будет проходить с 4 до 13 часов. Участникам разрешено снимать взлеты и посадки самолетов внутренних и международных рейсов, работу наземных аэродромных служб и персонала терминалов, буксировку и запуск воздушных судов, загрузку и выгрузку пассажиров. Мероприятие будет проходить под контролем службы авиационной безопасности ОАО "Аэропорт "Толмачево".

Инициаторами споттинга выступило сообщество любителей виртуальной и реальной авиации. В своем обращении к администрации ОАО "Аэропорт "Толмачево" споттеры и симмеры отметили, что "Толмачево станет третьим в общем списке и первым среди региональных/нестоличных аэропортов России, сделавшим шаг навстречу российским споттерам. А Новосибирск, в свою очередь, станет вторым в общем списке и первым среди региональных/нестоличных городов России, в котором состоится подобное мероприятие".

Основной идеей споттинга является документальное или художественное фотографирование воздушных судов, чаще всего гражданских самолетов. Основная цель споттера - сфотографировать самолет с наиболее выгодной позиции и с как можно более близкого расстояния, при этом добиться от фотографии наилучшего качества и оригинальности. Чаще всего местом съемки для споттера служит внешняя территория по периметру аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка