О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация требует восстановления конкуренции в аэропорту Уфы

Росавиация требует восстановления конкуренции в аэропорту Уфы

На обращение группы компаний "Аэрофьюэлз" в Росавиацию по вопросу, связанному с препятствием со стороны ООО "Международный аэропорт "Уфа" по обеспечению проезда на территорию альтернативного топливозаправочного комплекса "Аэрофьюэлз Уфа" строительных организаций и автоцистерн с авиатопливом, Федеральное Агентство воздушного транспорта подготовило письмо, в котором называет недопустимой сложившуюся ситуацию.

ОАО "МАУ" препятствует допуску на территорию строительных организаций и автоцистерн с авиатопливом, что привело к остановке деятельности ТЗК "Аэрофьюэлз Уфа" по заправке воздушных судов и нарушению п. 1.3. федеральных авиационных правил "Сертификационные требования к организации авиатопливообеспечения".

Также в письме обращается внимание, что в соответствии с правилами обеспечения доступа к услугам естественных монополий в аэропортах, утвержденных Постановлениями Правительства РФ № 599 от 22.07.2009 установлено, что главные операторы (аэропорты) "обязаны не допускать создания условий, которые ставят в неравное положение одного потребителя по сравнению с другим потребителем при оказании услуг в аэропортах".

В связи с этим, заместитель руководителя Росавиации Черток В.Б. потребовал от генерального директора аэропорта Кутушева С.Ш. принять все необходимые меры по допуску строительных организаций и автоцистерн с авиатопливом на склад ТЗК "Аэрофьюэлз Уфа" и доложить о выполнении мероприятий по соблюдению Постановлениями Правительства РФ № 599 от 22.07.2009 и Федерального закона "О защите конкуренции"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка