О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦАГИ проводит международный научно-технический семинар "Перспективные авиационные технологии"

17-19 августа в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2009 пройдет международный научно-технический семинар "Перспективные авиационные технологии"

17-19 августа в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2009 в Доме ученых ЦАГИ в г. Жуковском Московской области пройдет международный научно-технический семинар "Перспективные авиационные технологии". Семинар организован Центральным аэрогидродинамическим институтом им. проф. Н.Е. Жуковского при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

На семинаре планируется обсудить приоритетные направления фундаментальных и прикладных научных исследований, прогнозы развития технологической базы авиастроения, а также комплексные перспективные проекты в области авиационной промышленности. Будут рассмотрены проблемы современной аэродинамики, повышения надежности, безопасности, экологичности и экономической эффективности авиационной техники, разработки новых материалов, авиационного двигателестроения и приборостроения.

В работе семинара примут участие представители российских и зарубежных научно-исследовательских, конструкторских, производственных организаций и предприятий авиационной и смежных отраслей: ЦИАМ, ВИАМ, ИТПМ СО РАН, ГСС, ГосНИИАС, МВЗ им. М. Л. Миля, ЦАГИ, DLR, LMS, Snecma, Dow Corning GMbH и др.

"Мы надеемся, что семинар позволит его участникам поговорить о трудностях и успехах в разработке новых научных идей и технологий, поделиться практическим опытом, укрепить профессиональные и дружеские контакты", - заявил начальник отделения внешнеэкономической деятельности ЦАГИ Александр Беленький....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка