О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская военная авиация будет широко представлена на учении "Запад-2009" в Беларуси

Российская военная авиация будет представлена на оперативно-стратегическом учении "Запад-2009", которое пройдет в Беларуси в сентябре, достаточно большой группировкой

Российская военная авиация будет представлена на оперативно-стратегическом учении "Запад-2009", которое пройдет в Беларуси в сентябре, достаточно большой группировкой, сообщил журналистам в Минске исполняющий обязанности заместителя командующего ВВС и войсками ПВО - начальника авиации полковник Андрей Мартынчик.

"Планируется, что в учении примут участие несколько десятков самолетов и вертолетов военно-воздушных сил России", - проинформировал А.Мартынчик.

В частности, уточнил он, планируется прибытие в Беларусь на учение российских самолетов Су-24, Су-27, МиГ-29, вертолетов Ми- 24, Ми-28. "Российская сторона планирует задействовать Ту-160, предполагается прибытие в Беларусь А-50", - заявил и.о. заместителя командующего ВВС и войск ПВО.

В ходе учения "Запад-2009", сообщил А.Мартынчик, планируется осуществить посадку Су-25 и МиГ-29 на аэродромные участки автомобильных дорог.

А.Мартынчик заявил, что "подготовка, в том числе, авиационной составляющей учения осуществляется с начала года, она разбита на несколько этапов. Эта подготовка закончится 10 сентября смотром готовности", - отметил и.о. заместителя командующего.

Говоря о сотрудничестве белорусских и российских военных летчиков, А.Мартынчик подчеркнул: "У нас очень тесное сотрудничество, мы находимся в постоянном контакте и в рабочем порядке согласовываем вопросы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка