О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "МАКС-2009" подведут итоги конкурса инновационных проектов "СКИП-Старт"

В рамках Дня Москвы на Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2009" состоится церемония награждения победителей конкурса инновационных проектов "СКИП-Старт" в номинации "Полет мысли: Авиация и космонавтика"

В рамках Дня Москвы на Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2009" в подмосковном наукограде Жуковский 20 августа 2009 года состоится церемония награждения победителей межвузовского студенческого конкурса инновационных проектов "СКИП-Старт" в номинации "Полет мысли: Авиация и космонавтика".

Организаторы мероприятия: Департамент науки и промышленной политики города Москвы,мМежрегиональная общественная организация "Московская ассоциация предпринимателей" (МОО МАП), ОАО "Международный центр технологической кооперации", ОАО "Авиасалон".

В 2005 году министром правительства Москвы, руководителем департамента науки и промышленной политики г. Москвы Е. А. Пантелеевым и президентом МОО "Московская ассоциация предпринимателей" А. Е. Поденком было подписано совместное решение о проведении конкурса инновационных проектов "Лидер в области высоких технологий". Итоги конкурса на протяжении всех прошедших лет проводились в рамках международного форума "Высокие технологии XXI века". В 2006 году впервые в рамках этого конкурса была выделена отдельная номинация "Лучший молодежный инновационный проект в области высоких технологий". Этот опыт и дал старт Межвузовскому студенческому конкурсу инновационных проектов СКИП, переименованному в 2009 году в "СКИП-Старт".

С сентября 2008 года по август 2009 года прошел очередной III Межвузовский студенческий конкурс инновационных проектов и в рамках деловой программы Дня Москвы на "МАКС-2009" пройдет торжественная церемония награждения лауреатов межвузовского студенческого конкурса инновационных проектов "СКИП-Старт" в номинации "Полет мысли: Авиация и космонавтика". В церемонии награждения примут участие руководители правительства Москвы, летчики-испытатели, космонавты, инвесторы.

Лауреатами межвузовского студенческого конкурса инновационных проектов "СКИП-Старт" в номинации "Полет мысли: Авиация и космонавтика" в 2009 году стали:
  • 1 Место — проект "Rusavtobus" в номинации лучший IT-проект (Московский физико-технический институт, МГТУ им. Баумана, ООО "ИнТранс"), автор проекта — Титов Евгений Николаевич;
  • 2 Место — проект "Разработка сверхэкономичной светодиодной лампы", в номинации лучший технологический проект (инновация в области энергосбережения), ЗАО ПКФ "Экотон", автор проекта — Алексеев Сергей Борисович.
Специальными призами будут награждены:
  • Инновация в области нанотехнологий: Разработка технологии получения новых композитов с наночастицами Ag для промышленного применения. Автор проекта — Козлов Александр Владимирович, ГОУ ВПО Государственный технологический университет Московский институт стали и сплавов;
  • Инновация в области исследовательского программного обеспечения: Создание программного комплекса для моделирования био — и наноструктур в зависимости от заданных свойств. Автор проекта-Могилевчик Игорь Александрович, ОАО "НПО "НаноБиоТехнология";
  • Инновация в области малого морского и речного транспорта: Бионический движитель для маломерных судов. Автор — Ролдугина Александра Андреевна, ОАО "Центр Акционирования Инновационных Разработок";
  • Инновация в области образовательной деятельности: 3D тренажеры и ситуационные комнаты. Автор — Усков Глеб Николаевич, ООО "3ДЛига".
Для лауреатов "СКИП-Старт" организаторы конкурса обеспечивают обучающие программы и стажировки, консалтинговые услуги, презентации перед венчурными капиталистами и частными инвесторами (бизнес-ангелами). Проекты победителей будут представлены в рамках Российской национальной выставки в г. Чикаго (США), которая пройдет с 18 по 21 ноября 2009 году, при поддержке Делового Совета Среднеатланических штатов Америки и России.

Международный авиационно-космический салон "МАКС-2009" заслуженно занимает ведущее место в ряду крупнейших мировых авиа-форумов. МАКС — демонстрация российских высоких технологий. Молодежь России — стратегический ресурс инновационного развития России. Этим и обусловлен выбор данного мероприятия для реализации "Программы поддержки молодежного инновационного предпринимательства". Государственная политика, ориентированная на высокотехнологичное развитие экономики, открывает перед молодежью новые возможности.

На "МАКС-2009" будет развернута экспозиция с участием студентов и молодых ученых из ведущих университетов и научных учреждений России. В разделе выставки: "Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи" пройдут конференции, круглые столы, семинары, мастер-классы по вопросам инновационной деятельности молодежи. В церемонии официального открытия раздела выставки "Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи" примет участие министр образования и науки России Фурсенко Андрей Александрович

Награждение победителей презентация проектов межвузовского студенческого конкурса инновационных проектов (СКИП) в номинации "Полет мысли: авиация и космонавтика" состоится 20 августа 2009 года с 13.30 до 14.30 в павильоне С - 5, конференц-зал "ВН и АТТМ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Strf.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка