О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В лондонском аэропорту "Хитроу" появятся такси без водителей

Желающие быстро добраться от парковки до терминала 5 лондонского аэропорта "Хитроу" уже в следующем году смогут воспользоваться новым такси, не нуждающимся в водителе

Желающие быстро добраться от парковки до терминала 5 лондонского аэропорта "Хитроу" уже в следующем году смогут воспользоваться новым такси, не нуждающимся в водителе, передают британские СМИ.

Система "персонального быстрого транспорта" (Personal Rapid Transport, PRT) будет включать в себя более 20 электрических автомобилей, которые будут перевозить путешественников по 4-километровой трассе со скоростью 40 км/ч. Объем перевозок за год может составить до 500 тыс. человек.

Автомобили новой системы, которая обошлась создателям в 25 млн фунтов стерлингов (41 млн долл.), используют компьютерную и лазерную навигацию и вмещают до 4 пассажиров вместе с их багажом.

Разработка принадлежит компании Advanced Transport Systems Ltd и Университету Бристоля, которые утверждают, что созданная ими система безопасна для окружающей среды, комфортна и способна избавить людей от длительного ожидания маршрутных автобусов. Подобное средство передвижения станет первым в мире и будет введено в эксплуатацию уже в следующем году.

Для пользователей платной парковки поездка на электрическом такси будет бесплатной. Во сколько обойдется услуга для остальных, пока не сообщается. Управлять машинами PRT пассажиры будут с помощью сенсорного экрана, на котором смогут выбрать нужный пункт назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка