О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Соколы России" на "МАКС-2009" покажут элементы воздушного боя

Пилотажная группа "Соколы России" из Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава на международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2009" покажет элементы ближнего боя

Пилотажная группа "Соколы России" из Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава на международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2009" покажет элементы ближнего боя, сообщил в среду РИА Новости помощник главкома ВВС по информационному обеспечению подполковник Владимир Дрик.

"Группа летчиков из Липецкого авиацентра на фронтовых истребителях Су-27 будет демонстрировать элементы воздушного боя с использованием оборонительно-наступательных маневров, в том числе фигуру "колокол" одновременно двумя самолетами", - сказал Дрик.

По его словам, "Соколы России" - единственная пилотажная группа, которая на боевых самолетах показывает тактические приемы ближнего воздушного боя на относительно малой высоте и ограниченном пространстве.

"После воздушного боя "Соколы России" в полетном порядке "ромб" покажут комплекс фигур высшего пилотажа: петлю Нестерова, ракушку, вираж, роспуск и другое, на минимальных интервалах и дистанциях", - отметил помощник главкома.

Кроме того, по его словам, одиночный высший пилотаж на Су-34 выполнит начальник Липецкого авиацентра заслуженный военный летчик России генерал-майор Александр Харчевский.

В свою очередь, "Русские витязи" и "Стрижи" покажут высший пилотаж смешанной группы, состоящей из девяти самолетов (пять - Су-27 и четыре - МиГ-29), а также пилотаж "Витязей" в сомкнутом строю шести Су-27 и пилотаж "Стрижей" в строю, состоящем из пяти МиГ-29, заключил представитель ВВС....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка