О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Третий опытный Superjet 100 прилетел в Жуковский

Третий опытный самолет Sukhoi Superjet 100 по завершении серии полетов в Комсомольске и покраски прибыл в подмосковный Жуковский на летно-испытательный комплекс компании "Гражданские самолеты Сухого"

Третий опытный самолет Sukhoi Superjet 100 по завершении серии полетов в Комсомольске и покраски прибыл в подмосковный Жуковский на летно-испытательный комплекс компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), говорится в сообщении компании ГСС, поступившем в РИА Новости в среду.

"Самолет, который совершил первый вылет 25 июля 2009 года, уже через две с половиной недели проделал путь из Комсомольска в Жуковский в один день, в Новосибирске самолет совершил транзитную посадку для дозаправки, и была произведена ротация членов экипажа. Капитана Николая Пушенко сменил Сергей Коростиев, а вторым пилотом на обоих отрезках был летчик-испытатель ГСС Андрей Куров. Спустя два часа, после дозаправки и отдыха экипажа, самолет продолжил путь", - отмечается в сообщении.

После установки пассажирского салона самолет займет свое место на статической стоянке авиасалона МАКС, в летной программе которого примет участие второй опытный самолет. Это даст возможность представителям авиакомпаний увидеть самолет в наиболее близкой к эксплуатационной конфигурации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка