О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Беспилотные системы Zala Aero" поставили беспилотники ZALA на Байконур.

УВД МВД России комплекса "Байконур" с оснащен новейшими российскими комплексами с беспилотными летательными аппаратами ZALA 421-04М

УВД МВД России комплекса "Байконур" с оснащен новейшими российскими комплексами с беспилотными летательными аппаратами ZALA 421-04М.

Как сообщил изданию директор-генеральный конструктор "ЗАЛА АЭРО" www.zala.aero Александр Захаров, Компания смогла обойти других конкурентов и выиграла конкурс на поставку нескольких комплексов беспилотных летательных аппаратов (БЛА) ZALA 421-04М для МВД.

Комплексы на базе специально оборудованных микроавтобусов будут использоваться в отряде Центра авиации МВД и при охране комплекса Байконур (Казахстан). Беспилотный самолет ZALA 421-04М найдет свое применение при предотвращении хищений имущества с космодрома, сопровождении спецтранспорта и грузов, поиске и преследовании правонарушителей, а также осмотре мест происшествия, связанных с авиа- и техногенными катастрофами", - рассказали в ZALA AERO.

Госконтракт предусматривает в составе каждого комплекса автомобиль типа микроавтобус для базирования станции управления и транспортировки БЛА, два беспилотных летательных аппарата самолетного типа со сменными полезными нагрузками: фотокамера, цветная видеокамера и тепловизор с обзором всей нижней полусферы и системой антенн.

Поставляемые гражданские беспилотные самолеты ZALA 421-04М являются специальной модернизацией под требования МВД уже отлично проявившего себя в ФСБ беспилотника. Преимуществом поставленных комплексов ZALA перед другими производителями БЛА является наличие современных цифровых широкополосных каналов передачи видео и увеличенная продолжительность полета. Наземная часть радиокомплекса оборудована мачтой с автоматической следящей системой за местоположением летательного аппарата. Уникальной особенностью комплекса является возможность сопровождения беспилотным самолетом движущегося объекта в автоматическом режиме при помощи спецмаяков. В настоящее время специалисты МВД России уже прошли курс обучения управлению комплексом.

Выбор БЛА ZALA в качестве базовой платформы для ЦА МВД стал продолжением активной деятельности "Беспилотных систем ЗАЛА АЭРО" по созданию комплексов БЛА для милиции. Беспилотные самолеты будут использоваться сотрудниками милиции для проведения охранных, разведывательных, поисковых работ на территории Российской Федерации и комплекса Байконур.

Александр Захаров напомнил изданию, БЛА ZALA благодаря установленным сенсорам, работающим в видимом и инфракрасном спектре, могут использоваться в качестве источников информации в любое время суток и практически при любой погоде передавать информацию с места разведки.

Время подготовки беспилотника к вылету не превышает 10 минут, максимальная продолжительность полета составляет 2 часа, и он может удаляться от пункта управления на 75 километров. Запуск БПЛА осуществляется при помощи переносной катапульты, а посадка выполняется при помощи парашюта на необорудованные грунтовые площадки.

Ранее БПЛА ZALA использовались Федеральной миграционной службой для поиска нелегальных мигрантов в дачной местности. "Газпром" и "Роснефть" также планируют использовать беспилотник для контроля за состоянием трубопроводов и для обнаружения незаконных врезок.

На сегодняшний день "Беспилотные системы" (Zala Aero) поставляет комплексы с БЛА самолетного и вертолетного типов, работающие на различных видах топлива, в Пограничную службу ФСБ РФ, ФСБ РФ, МВД РФ, выполняет работы по мониторингу магистральных газопроводов для Газпрома.

Компания "Беспилотные системы" - ведущая компания специализирующаяся на разработке, производстве и послепродажном обслуживании комплексов с БЛА на основе собственной уникальной системы автоматического управления для военных и гражданских заказчиков, а также на оказании услуг при помощи беспилотных летательных аппаратов компаниям топливно-энергетической отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Беспилотные системы ZALA.AERO». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка