О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Западно-Сибирская транспортная прокуратура провела совещание по вопросам погашения задолженности перед работниками авиакомпании "КрасЭйр"

Западно-Сибирская транспортная прокуратура провела совещание по вопросам погашения задолженности перед работниками авиакомпании "КрасЭйр"

В Красноярске состоялось межведомственное совещание, целью которого явилось обсуждение вопросов конкурсного производства в ОАО "КрасЭйр" и своевременной выплаты задолженности по компенсационным выплатам работникам авиакомпании. В работе совещания приняли участие министр промышленности и энергетики края Денис Пашков, заместитель Западно-Сибирского транспортного прокурора Сергей Синяков, конкурсный управляющий Владимир Акимов, а также представители краевой профсоюзной организации и профсоюзной организации ОАО "КрасЭйр".

В ходе совещания были определены схемы взаимодействия сторон в рамках процедуры конкурсного производства, обсуждены основные этапы работы конкурсного управляющего. Как сообщил Владимир Акимов: "в настоящий момент окончена процедура приема-передачи имущества авиакомпании. До конца следующей недели будет произведена инвентаризация. Следующим этапом станет оценка и начало реализации имущества на торгах, которое планируется закончить до ноября текущего года". По его прогнозам задолженность по компенсационным выплатам работникам авиакомпании должна быть погашена в полном объеме в январе 2010 года.

Министра промышленности и энергетики Денис Пашков озвучил на совещании намерение правительства края "контролировать ход процедуры конкурсного управления в тесном сотрудничестве с прокуратурой и профсоюзами". В свою очередь заместитель Западно-Сибирского транспортного прокурора Сергей Синяков проинформировал присутствующих, что "прокуратурой налажен действенный надзор за соблюдением законодательства о банкротстве ОАО "КрасЭйр".

В ходе состоявшихся переговоров достигнута договоренность о прозрачности процедуры конкурсного производства, а также о своевременном информировании работников авиакомпании о работе конкурсного управляющего....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка