О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На пассажирах протестировали тепловизор

В зале прилета международного аэропорта Нижний Новгород начал работу тепловизор, позволяющий отслеживать повышенную температуру пассажиров - один из основных симптомов свиного гриппа (А/H1N1)

Вчера в зале прилета международного аэропорта Нижний Новгород начал работу тепловизор, позволяющий отслеживать повышенную температуру пассажиров - один из основных симптомов свиного гриппа (А/H1N1). Прибор стоимостью более 600 тыс. руб. приобретен по поручению губернатора - в конце мая оснастить тепловизорами аэропорты, принимающие международные рейсы, глав регионов призвал главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко.

На тот момент в Приволжском федеральном округе такие приборы были только в четырех аэропортах - в Казани, Уфе, Оренбурге и Перми. Нижегородский аэропорт не принимает прямых авиарейсов из стран с наибольшим количеством зарегистрированных случаев вируса - Испании, Японии, государств американского континента и других, но пассажиры из этих стран прибывают в регион транзитным рейсом Франкфурт - Нижний Новгород - Пермь. Вчера же тепловизор испытали на первых 180 пассажирах, прилетевших из турецкой Антальи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Нижний Новгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка