О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС на МАКСе

Военно-воздушные силы Российской Федерации примут участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009

Военно-воздушные силы Российской Федерации примут участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009, который состоится на следующей неделе в подмосковном Жуковском. Помимо выставки авиационной техники ВВС на земле, в небе высший пилотаж продемонстрируют знаменитые авиационные эскадрильи Военно-воздушных сил.

- В летной программе МАКСа-2009 от Военно-воздушных сил примут участие пилотажные группы из подмосковной Кубинки - "Русские Витязи" на истребителях Су-27 и "Стрижи" на МиГ-29, из Липецкого авиацентра - "Соколы России" на Су-27 и Су-34. На боевых вертолетах Ми-28Н "Ночной охотник" фигуры высшего пилотажа будут исполнены летчиками Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации, - уточнил помощник главнокомандующего ВВС подполковник Владимир Дрик.

В небе над Жуковским прославленные пилотажные группы "Русские Витязи" и "Стрижи" продемонстрируют высший уровень летного мастерства как в одиночных, так и в групповых полетах. В совместном полете в строю - "ромб" из девяти самолетов - пяти Су-27 "Русских Витязей" и четырех МиГ-29 "Стрижей". Военные летчики выполнят комплекс фигур высшего пилотажа: петля Нестерова, "ракушка", "вираж", роспуск на минимальных интервалах и дистанциях. Возглавит группу заслуженный военный летчик РФ полковник Игорь Ткаченко.

Воздушный бой перед гостями авиасалона разыграют летчики пилотажной группы "Соколы России" липецкого Центра боевого применения и переучивания летного состава ВВС под командованием генерал-майора Александра Харчевского. В программе липецких асов предусмотрены тактические приемы ближнего воздушного боя пара на пару с использованием оборонительно-наступательных маневров, в том числе "колокол" одновременно двумя самолетами на относительно малой высоте и ограниченном пространстве. В смешанном боевом порядке тактическое авиационное крыло Липецкого авиацентра представят боевые самолеты Су-34, Су-24, Су-27 и МиГ-29. Завершит программу пилотажной группы "Соколы России" одиночный полет на фронтовом бомбардировщике Су-34 с элементами высшего пилотажа в исполнении начальника авиацентра заслуженного военного летчика РФ генерал-майора Александра Харчевского.

На земле Военно-воздушные силы России будут представлены экспозицией из 18 различных образцов авиационной техники, стоящей на вооружении.

В службе информации и общественных связей ВВС также отметили, что в рамках авиасалона МАКС-2009 также запланированы пресс-конференции с участием главнокомандующего ВВС генерал-полковника Александра Зелина и заместителя главкома по вооружению генерал-майора Олега Бармина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка