О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТК "Россия" продолжит выполнять льготные перелеты на Дальний Восток

В рамках дополнительного соглашения с Федеральным агентством воздушного транспорта авиакомпания "Россия" продолжит перевозить граждан по льготным тарифам

В рамках дополнительного соглашения с Федеральным агентством воздушного транспорта авиакомпания "Россия" продолжит перевозить граждан по льготным тарифам. Государственная программа субсидирования перевозок на Дальний Восток пассажиров в возрасте до 23 лет и старше 60 лет в соответствии Постановлением Правительства РФ продлена до 31 октября 2009 года.

Перевозки осуществляются на рейсах в Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Владивосток. Скидка от базового тарифа составляет свыше 50%, стоимость билета рассчитывается без взимания такс и сборов. На указанных маршрутах эксплуатируются современные комфортабельные самолеты Airbus A320 и Boeing 767-300 с выделенной квотой от 40 до 60 льготных мест в зависимости от пассажировместимости салона.

ФГУП "Государственная транспортная компания "Россия" - крупнейшая государственная авиакомпания и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе РФ.

ГТК "Россия" базируется в Санкт-Петербурге и выполняет до 50% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". За 2008 год ГТК "Россия" перевезено свыше 3,5 млн. пассажиров. Общая протяженность воздушных трасс составляет 1 300 000 километров. Маршрутная сеть авиакомпании включает: 70 пунктов Российской Федерации, 22 пункта в 9 странах СНГ, 36 пунктов в 20 странах дальнего зарубежья.

Парк ГТК "Россия" состоит из самолетов Airbus A319, Airbus A320, Boeing 737-500, Boeing 767-300, Ту-154М. В настоящий момент компания реализует стратегию перевооружения парка на топливноэффективные воздушные суда иностранного производства.

ГТК "Россия" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) в 2008 году авиакомпания была включена в реестр операторов IOSA. ГТК "Россия" - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка