О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates владеет самым большим авиапарком Boeing в мире

Emirates стала обладательницей самого большого авиапарка Boeing в мире, получив в свое распоряжение 78-й самолет семейства Boeing 777

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, стала обладательницей самого большого авиапарка Boeing в мире, получив в свое распоряжение 78-й самолет семейства Boeing 777.

Emirates ожидает поставки еще 28 воздушных судов Boeing 777 стоимостью более 7 миллиардов долларов США. На сегодняшний день Emirates является единственной авиакомпанией мира, чей авиапарк включает все модели семейства Boeing 777: Boeing 777-200, - 200ER, -200LR, -300, -300ER и грузовые Boeing 777. Последним в парк самолетов авиакомпании поступил Boeing 777-300ER, предназначенный для длительных перелетов.

Тим Кларк (Tim Clark), вице-президент Emirates, отметил: "Самолеты семейства Boeing 777 - основа нашего авиапарка. Они максимально универсальны в эксплуатации по всей маршрутной сети авиакомпании, насчитывающей 99 городов мира. Сегодня самолеты Boeing 777 Emirates выполняют рейсы длительностью от двух до 16 часов на шесть континентов".

"Дизайн Boeing 777 позволил Emirates оборудовать самолеты инновационными развлекательными и коммуникационными системами, не говоря уже о безопасности и комфорте пассажиров - наших главных приоритетах", - добавил Тим Кларк.

Марти Бентротт (Marty Bentrott), вице-президент Boeing по продажам коммерческих авиалайнеров в регионах Ближнего Востока, Центральной и Южной Азии, отметил: "Boeing 777 - самый успешный дальнемагистральный авиалайнер в мире. Во многом самолет обязан своим успехом Emirates, которая является не только крупнейшим заказчиком, но и надежным партнером Boeing. На основе эксплуатационных характеристик, которые постоянно предоставляет Emirates, мы постоянно совершенствуем авиалайнеры".

Недавно Emirates завершила модернизацию находящихся в ее распоряжении самолетов Boeing 777, оборудовав их отмеченной многими наградами мультимедийной системой ice (information, communication, entertainment), которая предлагает пассажирам более 1 200 развлекательных каналов во время полета. Также самолеты оснащены персональными купе в салоне первого класса, полностью раскладывающимися в удобную кровать креслами в салоне бизнес класса, и удобными эргономичными креслами в салоне экономического класса.

Первый самолет Boeing 777-200 поступил в распоряжение Emirates в 1996 году. На данный момент авиакомпанией эксплуатируются три Boeing 777-200, шесть Boeing 777-200ER, 10 Boeing 777-200LR, 12 Boeing 777-300, 45 Boeing 777-300ER и два грузовых Boeing 777. В общей сложности Emirates выполняет рейсы на 137 широкофюзеляжных лайнерах Boeing и Airbus в 99 городов 60 стран мира на шести континентах.

Авиакомпания Emirates была создана в 1985 году высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. За двадцать лет со дня основания Emirates стала лидером в авиаперевозках не только среди стран Персидского Залива, но одной из лучших авиакомпаний мира, которая динамично развивается и стремительно завоевывает ведущие позиции на мировом рынке. С момента своего основания Emirates получила более 400 международных наград.

В настоящее время Emirates является третьей по прибыльности авиакомпанией в мире и входит в двадцатку самых крупных авиакомпаний мира. Компания базируется в Дубае, одном из немногих городов мира, практикующих политику "открытого неба". Помимо Emirates, более чем сто авиакомпаний осуществляют свою деятельность в Дубае в честных условиях конкурентной борьбы.

Сегодня Emirates осуществляет регулярные рейсы в более 100 городов стран Европы, Северной и Южной Америки, практически всего Ближнего Востока и Персидского Залива, Африки, Индийского субконтинента и Азиатско-Тихоокеанского региона. География полетов постоянно расширяется - в 2008 году были запущены рейсы в Кейптаун, Каликут, Гуанчжоу, Лос-Анджелес и Сан-Франциско, а в октябре 2009 года откроются рейсы в Дурбан и Луанду.

Emirates связывает сетью маршрутов 6 континентов и предлагает российским пассажирам путешествовать с комфортом во многие города мира, воспользовавшись удобными транзитными стыковками в международном аэропорту Дубая.

Рейсы Emirates связывают Москву с такими направлениями, как острова Индийского океана (Маврикий, Мальдивы, Сейшелы, Шри-Ланка), Африка (Йоханнесбург, Кейптаун, Найроби, Дар-ес-Салаам и другие), Юго-Восточная Азия (Куала-Лумпур, Манила, Сингапур, Бангкок, Гонконг, Сеул, Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Нагоя, Осака), Австралия и Новая Зеландия (Сидней, Мельбурн, Брисбен, Перт, Окленд и Крайстчерч), Индийский субконтинент и Ближний Восток.

Начиная с марта 2009 года, рейсы из Москвы в Дубай осуществляются дважды в день, предлагая путешественникам еще больше удобных стыковок в Дубае.

На сегодняшний день в распоряжении авиакомпании авиапарк, состоящий из 138 современных самолетов, средний возраст которых составляет всего 64 месяца. Общее количество заказанных авиакомпанией самолетов составляет 217 широкофюзеляжных лайнеров стоимостью более 58 миллиардов долларов США.

У Emirates подписаны соглашения о код-шеринге с авиалиниями: Air India, Air Malta, Air Mauritius, Continental Airlines, Japan Airlines, Korean Airlines, Oman Air, Philippine Airlines, Royal Air Maroc, South African Airways и Thai Airways.

Emirates включает в себя также грузовое подразделение Emirates SkyCargo и туристическое подразделение Destination & Leisure Management (D&LM), в которое входят Emirates Holidays, Arabian Adventures, Emirates Hotels & Resorts и Congress Solutions International. Авиакомпания является частью Emirates Group, в которую также входят ее дочерние компании Dnata, Mercator, Transguard и EmQuest.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка