О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авгуръ" выполнил первый полет на аэростате для отработки и испытания посадочного радиолокатора ДИСД-ФГ для автоматической межпланетной станции "Фобос-Грунт"

"Авгуръ" выполнил первый полет на аэростате для отработки и испытания посадочного радиолокатора ДИСД-ФГ для автоматической межпланетной станции "Фобос-Грунт"

12 августа 2009 года ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ" выполнил первый полет на тепловом аэростате с целью отработки и испытания посадочного радиолокатора ДИСД-ФГ для автоматической межпланетной станции "Фобос-Грунт". Полет выполнялся в рамках обширной программы летных испытаний, осуществляемой по заказу ОАО "Концерн радиостроения "Вега", и являющейся составной частью всего комплекса работ по созданию комического аппарата "Фобос-Грунт", проводимых ведущими предприятиями космической отрасли.

Работы проводились в районе испытательных полетов ЛИИ им. Громова. Полет выполнялся пилотом Воздухоплавательного центра "Авгуръ", Мастером спорта международного класса, многократным рекордсменом Мира Н.В. Галкиным на высоте до 1100 м. Полет проходил по профилю, заданному Заказчиком и был выполнен в штатном режиме. По его завершению представители Концерна "Вега" отметили, что предоставленный тепловой аэростат идеально подходит для испытаний подобной аппаратуры, так как в процессе полета хорошо имитируются условия движения космического аппарата в невесомости.

Первый полет положил начало серии испытаний устройств для определения пространственного положения спускаемого аппарата при спуске на планету. Программа дальнейших испытаний предусматривает полеты с посадочным радиолокатором на высотах до 3000 м....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка