О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Железногорские спутники покажут на МАКС-2009

Макет спутника в натуральную величину представит железногорское предприятие имени Решетнева на престижном международном авиасалоне "МАКС-2009"

Макет спутника в натуральную величину представит железногорское предприятие имени Решетнева на престижном международном авиасалоне "МАКС-2009". В подмосковном Жуковском будут продемонстрированы все мировые новинки космической отрасли. Вес макета - более 40 кг. Также будут выставлены образцы новых летательных аппаратов, которые сейчас находятся в производстве.

Кстати, как раз в эти дни из закрытого города поездом на Байконур был отправлен новый аппарат "ГЛОНАСС-М". Это спутник нового поколения. По сравнению с "ГЛОНАСС-К", которые уже работают, он имеет более долгий срок эксплуатации и его данные более чем в два раза точнее, чем у предшественника. В течение месяца еще два "ГЛОНАСС-М" будут отправлены на Байконур, и в сентябре ракетоноситель выведет в открытый космос первую тройку новых спутников....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия " - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка