О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полет" намерен привлечь 112 млн евро на строительство аэровокзала в аэропорту Воронежа

ЗАО "Авиакомпания "Полет" занимается поиском инвесторов для строительства аэровокзала в базовом для компании международном аэропорту "Воронеж"

ЗАО "Авиакомпания "Полет" (Воронеж) в настоящее время занимается поиском инвесторов для строительства аэровокзала в базовом для компании международном аэропорту "Воронеж".

Как сообщил "Интерфаксу" генеральный директор авиакомпании Анатолий Карпов, свою заинтересованность в реализации проекта уже выразили германский концерн Siemens, турецкая строительная компания Tepe Akfen Ventures и ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (Москва).

"Планируемый объем вложений в строительство аэровокзала составит около 112,5 млн евро. При этом "Полет" не будет инвестировать собственные средства в проект", - сказал гендиректор.

По его словам, площадь помещения - 45 тыс. кв. метров. Пропускная способность аэровокзала на первом этапе должна составить 1,5 млн человек в год с возможным последующим расширением до 2,5 млн человек. Действующий аэровокзал способен пропускать ежегодно максимум 300 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что в начале августа этого года ЗАО "Аэродромдорстрой-А" (структура тюменской ГК "Аэродромдорстрой") приступило к реконструкции аэропорта "Воронеж", в рамках которой будет произведен ремонт искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы, водно-дренажной системы, периметрового ограждения и патрульной дороги, также планируется установить новые очистные сооружения.

Авиакомпания "Полет", созданная в 1988 году, специализируется на перевозке сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, с 2003 года осуществляет регулярные пассажирские перевозки.

ОАО "Международный аэропорт "Воронеж" - единственный международный аэропорт в Центральном Черноземье. АО принадлежит компании "Воронежавиа", основными акционерами которой являются WAL Ltd. (25,5% акций), ЗАО "Авиакомпания "Полет" (19,6%) и ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" (36,1%, номинальный держатель)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка