О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАКС 2009: Медведев, Путин и полмиллиона зрителей

На следующей неделе россиян ожидает грандиозное событие: МАКС 2009. Мероприятие пройдет с 18 по 23 августа 2009 года в подмосковном Жуковском

На следующей неделе россиян ожидает грандиозное событие: МАКС 2009. Мероприятие пройдет с 18 по 23 августа 2009 года в подмосковном Жуковском. На открытии ожидаются президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

Посетители увидят современные российские и иностранные самолеты. Фигуры высшего пилотажа выполнят "Стрижи", "Русские Витязи" и "Соколы России", а также "Фречче Триколоре" из Италии и французы из "Патруль-де-Франс".

Над территорией выставки на малой высоте будут организованы полеты больших гражданских грузовых и пассажирских самолетов и вертолетов. Кроме того, будут продемонстрированы полеты самолетов ретро-авиации. Парашютисты покажут затяжные воздушные прыжки с элементами групповой воздушной акробатики в небе и на точность приземления в круг диаметром менее 1 метра.

В авиасалоне "МАКС-2009" примет участие Липецкий центр боевого применения и переучивания лётного состава, который будет представлять пилотажные группы "Соколы России" на самолётах Су-27 и Су-30, а также "Русские витязи" на самолётах Су-27 и "Стрижи" на самолётах МиГ-29 (обе эти группы входят в состав Липецкого авиацентра с апреля 2009 г).

Впервые посетители смогут увидеть самолет Sukhoi Superjet 100 не только в воздухе, но и осмотреть его изнутри. В том числе на выставке будут представлены новые модели вертолетов и боевой техники. По словам главы Минпромторга Витора Христенко, эти модели помогут отрасли выйти из кризиса. Он также добавил, что от выставки он ожидает не просто зрелища для посетителей, а вполне конкретных результатов.

Порядок во время проведения авиасалона МАКС-2009 в подмосковном Жуковском будут обеспечивать более двух тысяч военнослужащих.

Билеты на МАКС-2009 в настоящее время стоят 450 рублей и продаются не только в России и в Москве, а реализуются и еще в восьми странах мира через интернет. Однако после 20 августа цена билетов вырастет на 50 рублей и составит 500 рублей. Имеются также льготные билеты и билеты со скидкой для студентов вузов российского авиапрома. Отметим, в рамках "Детской программы МАКС -2009" будет осуществлен бесплатный проход детей до 14 лет.

Билеты можно приобрести в Интернете: на сайтах parter.ru, kontramarka.ru, ozon.ru, по телефонам: 258-0000, 933-3200, в Центральной кассе "Партер.ру" и "Контрамарка.ру", в агентских кассах г. Жуковский и г. Раменское, в кассах ОАО "Мострансагентство".

Отметим, входной билет для специалиста обойдется в 2200 рублей. Талон на право въезда легкового автотранспорта на аэродром "Раменское" стоит 1500 рублей. Право въезда автобусов на аэродром "Раменское" - 2000 рублей (одноразовый). А талон на право въезда автобусов (один раз в день с 18 по 23 августа) на аэродром "Раменское" стоит 8000 рублей.

Авиасалон МАКС - крупнейшая авиационная выставка России. МАКС проходит раз в два года в середине августа. На этот раз он будет проходить с 18 по 23 августа. Для широкой публики авиасалон будет открыть с 21 августа. Летная программа в публичные дни будет проходить 11.00 до 18.00. Ожидается, что за все дни работы авиасалон посетят около полумиллиона человек. Они смогут увидеть как стационарную выставку, так и летную программу.

Отметим, в МАКСе-2007 участвовало 247 зарубежных компаний, причем 79 из них участвовало впервые. Посетители могли увидеть экспозиции Германии (25 компаний), Франции (22 компании), США (13 компаний), Китая (14 компаний), Бельгии (17 компаний), Украины (15 компаний) и Чехии (8 компаний). Было проведено более 300 бизнес-встреч, включающих подписание контрактов, опционов, соглашений и протоколов о намерениях. Общая сумма подписанных соглашений превысила 75 миллиардов рублей. В период открытого посещения выставки 24-26 августа на МАКС по данным МВД России побывало около полумиллиона человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка