О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Журналисты впервые смогли увидеть летные испытания самолета "Суперджет-100"

Журналистам, приехавшим на аэродром Раменское в пресс-тур в преддверии открытия авиасалона МАКС-2009, представилась уникальная возможность - они смогли воочию увидеть летные испытания самолета "Суперджет-100"

Журналистам, которые сегодня приехали на подмосковный аэродром Раменское в пресс-тур в преддверии открытия авиасалона МАКС-2009, представилась уникальная возможность - они смогли воочию увидеть летные испытания первого гражданского самолета современной России "Суперджет-100".

Как передает корр ИТАР-ТАСС с аэродрома, в тот момент, когда прессе показывали выставочный комплекс авиасалона, в небо поднялся один из двух "Суперджетов", проходящих здесь необходимые испытания. Борт отрабатывал взлет-посадку, проходил над полосой на низкой высоте, выполняя при этом различные маневры. В частности, журналисты смогли увидеть и запечатлеть на фото- и видеокамеры наклоны самолета из стороны в сторону и повороты в воздухе. Самолет летает на небольшой высоте и густая черная облачность, окутавшая небо над аэродромом, не мешает наблюдать за полетом. Погодные условия вынудили экипаж "Суперджета" летать с включенной подсветкой фюзеляжа.

95-местный пассажирский лайнер "Сухой Суперджет-100" - первый принципиально новый российский самолет со времен распада СССР. Он призван прийти на замену устаревшим Ту-134, Як-42 и другим региональным машинам, а также будет поставляться на экспорт....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка