О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КВЗ в I полугодии сократил чистый убыток в 4 раза

ОАО "Казанский вертолетный завод" в январе-июне 2009 года получило чистый убыток в размере 227,2 млн рублей, что в 4 раза меньше показателя аналогичного периода 2008 года

ОАО "Казанский вертолетный завод" (КВЗ) в январе-июне 2009 года получило чистый убыток в размере 227,2 млн рублей, что в 4 раза меньше показателя аналогичного периода 2008 года, говорится в квартальном отчете компании.

Выручка КВЗ возросла в 1,5 раза - до 3,831 млрд рублей. В отчете компания отмечает, что ее приоритетной деятельностью является изготовление и ремонт вертолетов, а также изготовление лопастей несущего винта и запчастей, при этом контракты с заказчиком заключаются в иностранной валюте. Таким образом, на размер выручки в основном оказывает влияние изменение курса валют.

В отчете говорится, что основными рынками сбыта компании традиционно являются страны Азии, Африки, Латинской Америки (всего более 80 стран)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка